1

Тема: Как загрузить безопасный режим в Win 8 если система рухнула

Умные люди помогайте, кто сталкивался может.
У меня обновлялась Win 8 на ноутбуке на Lenovo, а я был в кафе и зарядки не было с собой. В общем когда он сказал ребутни меня, я с дуру согласился и в процессе у него села батарея. Когда пришел домой воткнул питание. Винда отказалась продолжить обновление, сказала надо делать откат, а после него и вообще грузиться перестала. Сделать восстановление до заводских настоек винды не могу, там вся информация по работе. Сам разобрать и снять винт не могу, там гарантия ещё 5 месяцев. Если сдать по гарантии то сидеть месяц без бука и без инфы.
В общем вопрос как на Win 8 запустить безопасный режим если система рухнула, да и вообще. Стандартные варианты не помогают. Пробовал многократно нажимать клавишу F8 при начале загрузки системы (на предыдущих версиях делал сотни раз, не подумайте, что балбес криворукий). На каком-то форуме читал, что надо жать Shift+F8, но это тоже не помогло.
Выручайте кто знает.

Сайт Алексеевич_1

Поделиться

2

Re: Как загрузить безопасный режим в Win 8 если система рухнула

В виндовс 8 в отличии от других систем безопасный режим может отключаться как функция, что и делается при заводской установке лиценз. системы. И если не включили его будучи администратором, то видимо поможет только восстановление системы с загрузочного диска или флешки.
Можно попробовать жать shift и F8 не одновременно, а при появлении Биоса раз 5 подряд нажать shift и потом только F8.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться