1

Тема: Исчезла видеокарта GeForce 310M

У меня ноутбук Asus с двумя видеокартами. Первая GeForce 310M(самая мощная) и вторая интегрированная видеокарта Intel HD Graphics(слабая). Неделю назад при при попытки обновить драйвера обнаружил, что у меня исчезла видеокарта GeForce. Поискал в диспетчере задач, нету, в панели управления Nvidia тоже нету. Как ее вернуть обратно? Без этой видеокарты в игрушки играть вообще не вариант, фпс низкий. Поискал в гугле, кроме совета сбросить настройки биоса по умолчанию ничего не нашел. Попробовал сбросить настройки биоса, но настройки не сбрасываются. Прям черная полоса какая то. Прошу помощи!

Поделиться

2

Re: Исчезла видеокарта GeForce 310M

А драйвер для GeForce ставить с оф. сайта производителя ноутбука пробовали? Если драйвер слетел или работает некорректно, то видеокарта и может перестать определяться системой.
Новые версии драйверов, особенно в случаях с ноутбуками, не всегда работают стабильно.
Поэтому скачайте драйвера для своей модели ноутбука с asus.com и попробуйте поставить версию рекомендованную производителем. Не будет ставится или ситуация не изменится - значит возможна проблема с самой видеокартой (схемой) или как вариант - неплотный контакт её соединения с материнской платой ноутбука.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

3

Хорошо, попробую поставить драйвера с сайта Asus. Последний раз я поставил драйвер(бета версию) с официального сайта Nvidia Geforce, хотя не рекомендуется ставить бета-драйвера.

Поделиться

4

Не много не в тему.... Я тут купил маму со встроенной видеокартой - все отлично, но сподобились дураку (то бишь мне) биткоинтами заняться. Много читал, много анализировал, но все равно просрался.  Установил систему этих биткоинтов.... (даже несколько) итог - моя добрая ХР стала тормозить безбожно вплоть до вылета в сеневу. Понятню, что я человек-новый. Конечно же не узрел, что и как устанавливать... Дело не в этом. Я, как человек, постоянно свой компьютер контролирующих оказался
в заднице. В большой, между прочим. Долго я пытался... короче снес все к чертовой бабушке - и больше меня не заставишь. Единственное - на виртуалке, но она не потянет...

Поделиться

5

Alexs22⇓ пишет:

У меня ноутбук Asus с двумя видеокартами. Первая GeForce 310M(самая мощная) и вторая интегрированная видеокарта Intel HD Graphics(слабая).

А зачем 2 видео? Смысл?

Поделиться

6

Site_Bot пишет:
Alexs22⇓ пишет:

У меня ноутбук Asus с двумя видеокартами. Первая GeForce 310M(самая мощная) и вторая интегрированная видеокарта Intel HD Graphics(слабая).

А зачем 2 видео? Смысл?

Для экономии энергии. Первая видеокарта HD Graphics интегрирована(встроенная, использует память оперативки) в материнку и используется в основном при просмотре фильмов, то есть при малой нагрузке графической составляющей. А при больших нагрузках ноут автоматически переключается на видеокарту GeForce(игры в основном). Весь этот процесс можно настроить в панели управления Nvidia и в настройках электропитания.

Поделиться