1 (2014-08-12 19:34:43 отредактировано Alexs22)

Тема: Не работает восстановление системы

Вчера обнаружил, что у меня не работает восстановление системы. Вирусов на компьютере нет, постоянно проверяю антивирусом, чищу мусор с программой СCleaner.
Вот что пишет:
"Восстановлению системы не было успешно завершено. Системные файлы на этом компьютере не были изменены.
Подробно:
Сбой программы восстановления системы при восстановлении реестра из точки восстановления. Точка восстановления была повреждена или удалена в процессе восстановления.
Можно попробовать выполнить восстановление системы повторно с выбором другой точки восстановления. Если эта ошибка отображается, можно попробовать использовать расширенный метод восстановления."
Попробовал восстановить с другой точки, пишет тоже самое. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как вылечить? А то компу скоро хана...
На всякий случай скриншот ошибки

Поделиться

2 (2014-08-24 11:45:16 отредактировано Alexs22)

Re: Не работает восстановление системы

Я все таки решил проблему с восстановлением системы. Может кому пригодится.
1. Нужно отключить восстановление системы на всех дисках и удалить все точки восстановления.
2. Перезагрузитесь и включите заново восстановление системы.
3. Вбиваете в поиск services.msc и включаете службы "Теневое копирование томов" и "Архивация Windows".
Оказывается, при оптимизации компа я отключил эти службы. После этих процедур у меня восстановление системы заработало.

Поделиться

3

Оказывается, при оптимизации компа я отключил эти службы

Потому что не нужно увлекаться всяческими программами-оптимизаторами и ускорителями работы системы, не будучи уверенными в том, что они не отключают что попало.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

4 (2014-08-25 10:06:29 отредактировано Alexs22)

CAHbKA_C_HoymoM пишет:

Оказывается, при оптимизации компа я отключил эти службы

Потому что не нужно увлекаться всяческими программами-оптимизаторами и ускорителями работы системы, не будучи уверенными в том, что они не отключают что попало.

Я не пользовался программами оптимизаторами. Службы отключал я сам, из-за ненадобности. Оказалось зря. Пользуюсь только программой CCleaner для очистки реестра и дисков от мусора.

Поделиться