1

Тема: Пропадает звук после ждущего режима.

Одолела меня одна проблема моего компа,  прошу подскажите как ее исправить? Значит так - ОС Win7 x64, после сна или ждущего режима напрочь отваливается звук, помогает только перезагрузка компьютера. Обновление драйверов, через диспетчер устройств не решает проблемы.

Сайт onlaichik

Поделиться

2

Re: Пропадает звук после ждущего режима.

Проблема эта замылена на многих форумах, особенно много ссылок на ноуты, в частности, Toshiba – у них также на 64-разрядной Винде пропадает звук после ждущего режима.
Если у Вас комп стационарный, может ну его – этот «спящий режим»? Отключите в «Электропитании» и радуйтесь. Правда, пишут, что при длительном бездействии аудио тоже отваливается, но это стоит проверить «на опытном стенде» - непосредственно у Вас на ПК.
Если без «ждущего режима» жить не можете – то тогда вот:
подозрение есть, что драйвер-то у Вас кривоватый. Вычитал рекомендацию: отрубить ПК от сетки (чтоб не лез туда – к Мелкософтовцам – за дровами). Потом выпиливаем Ваше аудиоустройство, задействуя опцию удаления «драйверов этого устройства».

Далее сканируем «конфигурацию оборудования» и ставим не абы какие дрова, а те, которые Вам на CD в комплекте с «матерью» шли.
Если и это не реализовать – сделайте батник:

Т.е. пишем в блокноте, что выше приведено, сохраняем как *.cmd. Когда звук «падает» - запускаем на исполнение.
Можно добавить еще строку – отвечает за сканирование устройств:

Но этот devcon просто так на компе не валяется, нужно будет его скачать. Я тута брал:

download.microsoft.com/download/ … devcon.exe

Путь у Вас может быть другой. У меня видно, что распаковал я devcon на C:\ в каталог «Temp». Для 64 разрядов там папка “ia64”.

Поделиться