1 (2014-08-05 21:44:21 отредактировано Yura56)

Тема: Какими программами можно увеличить размер системного диска С.

На системном блоке с Windows XP на C у меня уже практически не осталось свободного места. Какими программами я мог бы увеличить размер системного диска С ,уменьшив диск D, и насколько рискованной и оправданной является такая операция? Хотелось бы воспользоваться бесплатной программой.

Поделиться

2 (2014-08-06 13:26:01 отредактировано CAHbKA_C_HoymoM)

Re: Какими программами можно увеличить размер системного диска С.

Программа EaseUS Partition Master вполне подходит под ваши требования. Она создана для разделения или изменения размеров разделов жёсткого диска и бесплатная.
Увеличение системного раздела С при нехватке свободного места конечно оправдано, т.к. при недостатке места и сама система начинает подвисать. Риски при операциях с разделами есть всегда, но если всё делать правильно, предварительно изучив работу программы, они минимальны.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.
Спасибо сказали: Yura561

Поделиться

3

В данный момент не вижу альтернативы Acronis Disk Director Suite. Простота, надежность и удобство в использовании. Но минус в том, что она стоит 1600руб. К предложенному вам EASEUS, могу добавить Gnome Partition Editor, но запускать его придется с LiveCD.

Спасибо сказали: Yura561

Поделиться

4

Видео, наглядно показывающее, как изменять размеры дисков компьютера программой EaseUS Partition

Поделиться