1

Тема: Проблема с логическим разделом

Покупал новый комп, разбивал жесткий на 2 раздела, C и D.
На C - винда и проги
на D - важная информация.
Диск C я форматнул в NTFS, а диск D забыл. Выяснилось тогда, когда я захотел качнуть файл более 4-х гб. Конвертнул его виндовсом в NTFS, только сейчас возникла проблема со скоростью жесткого диска. Сначала он быстро кидает, а потом скорость резко уменьшается.

Как мне сделать его в NTFS с нормальной скоростью без потери информации? Там 300 гигов, скинуть некуда.

Комп Asus X550C, 750гб винт.

Поделиться

2

Re: Проблема с логическим разделом

Это проблема не с форматом раздела NTFS, а скоростью работы самого жёсткого диска. С какой скоростью он обрабатывает информацию для записи - так и будет её записывать.
Скорость записи  падает, когда кэш ( память для хранения временных файлов) диска забивается. С этим ничего не поделать.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

3

Re: Проблема с логическим разделом

CAHbKA_C_HoymoM пишет:

Это проблема не с форматом раздела NTFS, а скоростью работы самого жёсткого диска. С какой скоростью он обрабатывает информацию для записи - так и будет её записывать.
Скорость записи  падает, когда кэш ( память для хранения временных файлов) диска забивается. С этим ничего не поделать.

Да нет же, до того как я кодировал в NTFS без форматирования - все нормально копировалось, со скоростью звука.

Поделиться