1

Тема: Не устанавливается Windows 7 на MBR раздел.

Купил себе ноутбук с предустановленной Windows 8.1 Pro Ru, поработал в ней месяц и понял, не пошло. По условиям лицензии, я могу сделать downgrade до Windows 7 Pro. Скачал "семерку" с официального сайта, начинаю ставить, но не тут то было, как я не пробовал разбивать диск, не устанавливается Windows 7 на MBR раздел, только GPT. Суть в том, что после установки я хочу создать резервную копию, с помощью программы Ghost, а она не хочет видеть раздел GPT. Почитал разные статьи в инете, Windows 7 может устанавливаться как на MBR так и на GPT раздел. Что я делаю не так, в чем загвоздка? Подскажите кто сталкивался с таким.

Поделиться

2

Re: Не устанавливается Windows 7 на MBR раздел.

Как устанавливаете-то? Если пытаетесь находясь в виндовс 8 поставить виндовс 7, то так и будет, потому как виндовс 8 не приспособлена под MBR разделы и 7-ке тоже не даст на него установиться.
Виндовс 7 надо ставить из-под Биоса, создав предварительно для неё отдельный раздел, естественно в формате MBR. После всех настроек системы и установки на неё программ и драйверов раздел с 8-кой можно будет удалить или оставить, пользуясь по желанию обоими системами.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться