1

Тема: Кнопки для продвижения в Фейсбук (Facebook)

Кнопка Facebook «Мне нравится» 

Как установить на страницах сайта кнопку «Мне нравится»?

Переходим на страницу описания установки социальных плагинов Facebook - developers.facebook.com/docs/plugins/ . Затем переходим по самой первой ссылке в списке доступных виджетов – "Like button"

Устанавливаем настройки внешнего вида нашей будущей кнопки:

URL to like (URL страницы) - можно не заполнять. В таком случае, будет автоматически подставляться URL той страницы, на которой расположена кнопка.

Send Button (кнопка Отправить) - добавляет рядом дополнительную кнопку для отправки новости выбранным друзьям (работает только в XFBML версии).

Layout Style - выбор стиля оформления кнопки. Возможны 3 варианта.

standard - отображение текста справа от кнопки а так же профилей друзей чуть ниже. Ширина по умолчанию: 450 pixels. Высота: 35 pixels (без фото друзей) или 80 pixels (с фото).
button_count - отображение общего числа лайков справа от кнопки. Минимальная ширина: 90 pixels. Ширина по умолчанию: 90 pixels. Высота: 20 pixels.
box_count - отображение общего числа лайков снизу кнопки. Минимальная ширина: 55 pixels. Ширина по умолчанию: 55 pixels. Высота: 65 pixels.

Show Faces - показывать фото друзей снизу кнопки (только для стиля standard)

Verb to display - выбор слова, которое будет отображаться на кнопке – «Мне нравится» или «Рекомендую».

Color Scheme (Цветовая схема) - выбор светлого или темного оформления для кнопки.

Font -  выбор шрифта.

Теперь, после нажатия на кнопку "Get Code", можно получить готовый код для установки его на страницы своего сайта.

Поделиться