1

Тема: Избавиться от сообщения "Опера не является браузером по умолчанию"

Уже больше года то ставлю Оперу, то опять удаляю - не приживается у меня этот браузер. Недавно решил опять установить последнюю версию, но уже чистую с офф сайта. Пока изучаю, но уже начало раздражать постоянно выскакивающее при пуске Оперы окно с предупреждением, что Опера не является браузером по умолчанию. Как сделать так, чтобы это окошко вообще не появлялось при запуске браузера. Не хочу, чтобы Опера была по умолчанию и не нужно меня каждый раз об этом предупреждать.

Поделиться

2

Re: Избавиться от сообщения "Опера не является браузером по умолчанию"

Разве в последней версии Оперы уже нет чек-бокса (маленькое окошко для галочки) "Не показывать больше это сообщение"? Ставим там галку и нажимаем "Нет" - больше это окно не должно выводится.

Спасибо сказали: soxxos1

Поделиться

3

Спасибо, все верно. Это я что то тормознул с галкой. Но проблема однако не решилась полностью. Теперь каждый раз при запуске Оперы выскакивает окно с выбором действий - продолжить с места соединения, начать с домашней страницы или открыть экспресс-панель. Как теперь убрать и это окно? Чтобы Опера запускалась с места соединения по умолчанию?

Поделиться

4

Сам разобрался. Просто нужно открыть настройки Оперы и во вкладке где выбор действия Оперы по умолчанию выбрать "Продолжить с места разъединения" и обязательно нажать "ОК".

Поделиться

5

Опера обновился и теперь при каждом запуске появляется навязчивое предложение сделать Оперу браузером по умолчанию. Уже раздражает и убрать его не получается.

Сайт YUriy.Nogkin

Поделиться