21 (2017-09-29 21:16:23 отредактировано pohyist)

Re: Несколько производителей в карточке товара

Здравствуйте. У меня тоже не получилось вывести на страницу товара, но шаблон нестандартный, в этом и проблема. Подскажите, как правильно сформировать код, если выскакивает такая ошибка?

Notice: Undefined variable: product_manufacturers in ...\www\catalog\view\theme\unishop\template\product\product.tpl on line 64
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ...\www\catalog\view\theme\unishop\template\product\product.tpl on line 64

Код выглядит вот так сейчас.

(63 строка)                                    <?php if ($manufacturer) { ?><div class="col-sm-6 col-md-6"><?php echo $text_manufacturer; ?> <a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><span itemprop="brand"><?php echo $manufacturer; ?></span></a></div><?php } ?>
(64 строка)                                    <?php foreach ($product_manufacturers as $manufact) { ?>, <a href="<?php echo $manufact['href']; ?>"><?php echo $manufact['name']; ?></a><?php } ?>

Пробовал по разному. И перед </div> добавлял код, и с <br>, но ошибки не меняются(
В общем буду благодарен за любую помощь, совет, подсказку.

P.S. Извиняюсь за ник, он автоматом интегрировался из твиттера  ah

P.P.S Всё, проблему решил вроде бы. Окончательный код на 63 строке получился такого вида

<?php if ($manufacturer) { ?><div class="col-sm-6 col-md-6"><?php echo $text_manufacturer; ?> <a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><span itemprop="brand"><?php echo $manufacturer; ?></span></a><?php foreach ($product_manufacturers as $manufact) { ?>, <a href="<?php echo $manufact['href']; ?>"><span itemprop="brand"><?php echo $manufact['name']; ?></span></a><?php } ?></div><?php } ?>

Может пригодится кому. Это под шаблон Unishop и под версию движка 2.3.0.2 (rs.6) (Хотя версия не так важна)

Спасибо сказали: Site_Bot1

Сайт pohyist

Поделиться

22

pohyist пишет:

Здравствуйте. У меня тоже не получилось вывести на страницу товара, но шаблон нестандартный, в этом и проблема.........

Народ подскажите как для Opencart 3 сделать?

Сайт mizaders

Поделиться

23

как вывести описание каждого "дополнительного" производителя в карточке товара?

Поделиться

24 (2019-01-28 16:44:42 отредактировано komancher)

Здравствуйте, большое спасибо за этот способ . Всё работает, но не работает поиск в админке в поле добавления по дополнительным производителям. Отображаются только первые 5 штук. При вводе первой буквы также не работает. У вас такой проблемы не было?

Поделиться

25

Все правильно - отображаются только 5 подходящих вариантов из возможных. Поиск по первым буквам работает - выводятся так же 5. Хоть в поле основного производителя, хоть в поле дополнительных. Так в оригинале заложено для всех полей, в которых возможен поиск.

Поделиться

26

SV пишет:

Все правильно - отображаются только 5 подходящих вариантов из возможных. Поиск по первым буквам работает - выводятся так же 5. Хоть в поле основного производителя, хоть в поле дополнительных. Так в оригинале заложено для всех полей, в которых возможен поиск.

Добрый день, столкнулся с такой же проблемой, сейчас распишу подробнее. Дело не в том, что 5 вариантов предлагает из возможных вариантов. Поиск по базе не осуществляется. Все время выдает одни и те же 5 вариантов, введенные буквы игнорируются. То есть, не смотря на большое количество производителей в список всегда выводятся одни и те же - 5 производителей.

Поделиться

27

Извините, но я не понимаю о чем речь. Вот пример с работающего сайта в виде скринов.

Это страница админки сборника, содержащего 14 авторов (производителей)

Если мы в поиске попробуем набрать слово "дмитрий", то выведется 5 первых найденных по всей базе производителей. Пускай в базе будет 1000 дмитриев, всегда первыми будет выводиться именно эта пятерка.

Чтобы сузить поиск наберем "дмитрий ти". Выведется уже лишь 2 автора. Из них Дмитрий Тихонов участвовал в создании сборника, а второй нет (он просто находится в общей базе, потому и выводится в списке)

Поиск работает, и работает как задумано.

Поделиться

28

SV пишет:

Поиск работает, и работает как задумано.

Может ли быть проблема в том том, что стоит OCStore 2.3, а не OC 2.3? Или дело моих в непрямых руках?

Если вышлем доступы, можете посмотреть? Готов оплатить ваше время. Не можем понять что не так.

Поделиться

29

К сожалению, я не смогу оказать вам помощь. Модификация создавалась и тестировалась для 2.0.1.1, причем очень давно. Возможно действительно виновата именно OCStore. Я никогда с ней дела не имел. За поиск на лету отвечает код JS - я его не трогал. Наверно именно здесь надо искать причину. Возможно я что-то в php-коде изменил (или наоборот нужно что-то добавить), что влияет на переменные, которые используются JS-ajax в вашей OCStore. Не могу определенно ничего сказать.

Сайт, для которого это все делалось не оправдал надежд и в марте-апреле домен будет снят с делегирования, так что даже для оригинальной версии OC вряд ли чем я смогу помочь.

Поделиться

30

SV⇓ пишет:

За поиск на лету отвечает код JS - я его не трогал. Наверно именно здесь надо искать причину.

Matendis, вспомнил. Я ошибся. Код JS я конечно же менял. Это файл product_form.tpl в папке admin/view/template/catalog . Смотрите этот пост Несколько производителей в карточке товара

Мне кажется именно тут следует искать причину. Попробуйте сравнить исходные файлы  ОС 2.0.1.1 и вашей версии. А потом обратите внимание, что я сделал для своей версии и попробуйте проанализировать какие изменения нужны для вашей.

Код исправлений для ява-скрипта по ссылке выше немного отличается от того, что стоит сейчас на работающем сайте. Сейчас он такой, а не тот, что был опубликован раньше:

На всякий случай в аттаче выкладываю полностью рабочий файл product_form.tpl со своего сайта (для ОС 2.0.1.1)

Post's attachments

Attachment icon product_form.tpl 84.32 kb, 7 downloads since 2019-02-28 

Спасибо сказали: Matendis1

Поделиться