1

Тема: Программа, позволяющая наносить надпись сразу на несколько фото?

Четыре раза в год я выставляю своих собак-доберманов на выставках разных рангов.
В ходе каждой выставки фотографирую их на выступлениях на различных соревнованиях,  а затем готовые фото выставляю на разных сайтах и блогах. После каждой выставки у меня получается не менее двадцати разных фотографий – количество довольно приличное! Естественно, мне хочется, чтобы все фотографии, которые я выставляю в интернете, были подписаны  - с указанием имени изображённой на них собаки. На компьютере у меня установлены сразу три разных графических редактора, но нанести надпись одновременно  на все двадцать фотографий не может ни один из них. Приходится подписывать каждый снимок вручную – что долго и неудобно! 
Отсюда вопрос: существует ли графический редактор, с помощью которого можно наносить одну и ту же надпись сразу на несколько фотографий?

Сайт Tykhon2012

Поделиться

2 (2014-11-02 17:25:50 отредактировано Stellar)

Re: Программа, позволяющая наносить надпись сразу на несколько фото?

Можете использовать бесплатную программу IrfanView - она позволит нанести надпись или водяной знак на группу изображений с нужными вам параметрами. Скачиваете ее с официального сайта, устанавливаете, затем выбираете Файл -> Преобразовать/переименовать группу файлов.
В новом окне в настройках выбираете папку для загрузки нужных файлов, затем папку для результата редактирования, затем выбираете кнопку "Установки" - в ней выбираете чекбокс "Нанести текст" - справа от него есть кнопка настройки - в ней можете выбрать необходимые параметры для текста - нажимаете Ок и запускаете процесс преобразования фотографий.
Если есть проблема с кодировкой при наборе кириллического текста  - можете изменить ее, выбрав набор символов "Кириллица" в настройках шрифта и приняв изменения.

Поделиться