1

Тема: Автоматический бекап сайтов на локальный компьютер

Очень нужна программа, которая в автоматическом режиме делала бы бекап сайтов на локальный компьютер.

Зачем? Причин много. Например, часто забываваешь делать вовремя, часто бывает лень и бекап откладывается на "завтра" (а "завтра" обычно наступает через месяц), часто бывает много работы и просто не успеваешь, сайтов очень много и ручной бекап отнимает много драгоценного времени. Думаю, что этих причин будет достаточно, чтобы достойно ответить на поставленный вопрос: "Зачем?".

Подойдет, в принципе, любая программа, лишь бы ОСНОВНУЮ свою работу (сам бекап) она выполняла в автомате.

PS: У меня много сайтов. Хостинги дешевые, ненадежные. Брать дорогие при содержании такого большого количства сайтов - для меня пока натуральное разорение... Сайты слетают с завидным постоянством.

Поделиться

2

Re: Автоматический бекап сайтов на локальный компьютер

Так же волнует подобная проблема и для себя пока решения я не нашел.

Но, для тех, у кого хостер использует CPanel можно воспользоваться программой SABackup

Программа предназначена в основном для веб-студий и веб-мастеров с большим количеством сайтов. Сделать резервные копии даже десятка сайтов – достаточно небыстрая задача, а программа позволяет выполнить эти операции при помощи одного щелчка мыши.

Функциональные возможности
Автоматическое копирование резервных копий сайтов на жесткий диск локального компьютера.
Обслуживание неограниченного количества сайтов.
Скачивание резервных копий сайтов любого объема.
Крайне простой интерфейс, не требует установки, может работать с флэшки. Резервные копии создаются в директории с программой.
Сохранение резервных копий под понятными именами вида «backup_exogens.ru_2009.03.09.tar.gz», что обеспечивает удобство при поиске необходимой копии.
Защита от повторных скачиваний копий за один и тот же день.

Еще есть небольшая программа SatCommander - но автор прекратил ее обновление (наверно и поддержку) в 2008 году, выпустив единственную версию. По непонятным для меня причинам она у меня работать отказывается, выдавая ошибку:
http://i56.tinypic.com/2wnsfw1.jpg

Поделиться