1

Тема: Mathcad

Поступив в институт столкнулся с программой Mathcad. Mathcad это программы создана для решения сложных математических задач, решения уравнений и построение графиков, решения технических задач, в общем программа очень удобная в ней не сложно разобраться и решить постановленную задачу. Столкнулся с такой проблемой, операционная система у меня была Windows 8, в институте была установлена программа MathCAD 11 ( на английском)  в ней было очень тяжело разобраться, я знал что есть более новые версий программы где интерфейс есть и на русском. Сначала стал устанавливать Mathcad 13, установил захожу не запускается, потом Mathcad 14 установил не запускается, потом Mathcad 15 установил не запускается. Стал лазить по форумам по сайтам, что же делать, и узнал что на Windows 8 программа эта, не имеет совмещения. Сбил система поставил Windows 7 Максимальную. Стал опять все устанавливать в таком же порядке. и опять такая же беда. оказывается что эти программы имеют совмещения только с более старыми ОС. Ну ставить старую ОС не хотелось. Полазив еще по форумам я нашел что Mathcad 15 можно установить на Windows 7 Максимальную, для этого нужно сделать не сложную процедуру. Нужно скачать установочный файл. И перед тем как устанавливать нажать правой кнопкой на установочный файл, и выбрать в списке запустить от имени администратора, и установить. И тогда это программа установиться на ваш компьютер.
В итоге если у тебя Новая ОС  и тебе понадобился Mathcad, смело скачивай и устанавливай Mathcad15 через администратора.

Сайт Викторович

Поделиться