1

Тема: Как отказаться от подписок?

У меня мобильный оператор Мегафон, так что все, что сказано ниже только для него:

есть у меня вторая симка (к ней, привязан некий денежный счет) - я этим мобильным номером не пользуюсь и активирована была симка только для того, что я указал ранее в скобках. Если номер пассивен, то через 3 месяца оператор сети может БЕЗВОЗВРАТНО УДАЛИТЬ номер - таким образом можно заиметь определенные и очень существенные проблемы (деньги со счета можно не снять). Я уже попадал в подобную ситуацию, поэтому делаю периодически звонки на данный номер или сам делаю с данного номера какой-либо запрос.... Никаких денег (кроме 5 рублей) на балансе нет (зачем они нудны?)..... Тут смотрю баланс - 0 рублей на счете... Забеспокоился - вдруг скоро заблокируют (я ведь не знаю когда баланс обнулился)... пополняю баланс 5 рублями.... на следующий день там уже 2 рубля (никаких звонков, есно не делал.... Короче, у кого подобная ситуация, или кто заинтересован в том, почему с его счета неизвестно по какой причине снимаются деньги то прошу перейти сюда podpiski.megafon.ru/col/mds4/web/jsp/index.jsp. Однако там не полная информация о ваших подписках. Чтобы до конца выяснить, на какие услуги подписал вас ваш ЗАБОТЛИВЫЙ оператор нужно зайти сюда sg.megafon.ru/. У меня МЕГАФОН, поэтому даю информацию именно для него

Поделиться

2

Re: Как отказаться от подписок?

Пожалуйста,   скажите как отключить подписки?

Поделиться

3

Если у Вас Мегафон, то пройдите по ссылке podpiski.megafon.ru/col/mds4/web/jsp/index.jsp .  Вверху справа введите свой телефон. Вам вышлют СМС с паролем. Войдите в свой личный кабинет. Там будет показана таблица, в которой все должно быть указано. Можно отписаться набрав определенный код.

Вот, например, мой личный кабинет. Сразу же видно, что у меня нет вообще подписок.... Давно уже отписался.

Потом пройдите по ссылке sg.megafon.ru/ и войдите в "Сервис-Гид". Там так же может содержать информация о ваших подписках.

Поделиться

4

Всегда считал Мегафон наиболее подходящим - была возможность варьировать в опциях, чтобы получить наиболее выгодное для себя..
В последнее время Мегафон стал безобразничать.
1. Сначала без уведомлений обнулился мой счет (что-то около 40 рублей)
2. Я пополнил счет на  5 рублей и через 2 дня он так же опустел (за первые сутки - 3 рубля).

Переходил по ссылкам на свой профиль в Мегафоне - ПОДПИСОК НЕТ.
Пробовал дозвониться до операторов - получил сообщение автоответчика : " К сожалению операторы не могут с вами связаться... пользуйтесь услугами СМС по соответствующим кодам".... Конечно же пробовал - там один ответ - У вас нет подписок.
Вопрос №1: За что снимают ежесуточно деньги?
Вопрос №2: Почему у ТАКОГО оператора мобильной связи нет возможности отвечать на голосовые звонки?

ЗЫ: Возникло грандиозное решение позвонить ИМ по международному номеру с надеждой, что какой-нибудь человек ответит: +7 928 111 05 00

Ответа нет - набранный вами номер не существует. ...Приехали, короче...

Поделиться

5

Site_Bot пишет:

В последнее время Мегафон стал безобразничать.
1. Сначала без уведомлений обнулился мой счет (что-то около 40 рублей)
2. Я пополнил счет на  5 рублей и через 2 дня он так же опустел (за первые сутки - 3 рубля).

Переходил по ссылкам на свой профиль в Мегафоне - ПОДПИСОК НЕТ.
Пробовал дозвониться до операторов - получил сообщение автоответчика : " К сожалению операторы не могут с вами связаться... пользуйтесь услугами СМС по соответствующим кодам".... Конечно же пробовал - там один ответ - У вас нет подписок.

Абсолютно аналогичная ситуация происходит с МТС, пожалуй даже чаще, чем с остальными ОпСоСами.
В народе даже их рекламный слоган перефразировали:
- Вы ещё не подключили услугу, а мы уже сняли за неё деньги. МТС - на шаг впереди!

С подписками у них та же беда. Выход обычно всегда один - топать лично в офис оператора и разбираться на месте. Среди работников тех.поддежки, отвечающих на вопросы, к слову сказать, тоже зачастую сидят технически неосведомлённые и/или малокоммуникабельные люди, отвечающие как попугаи заученными стандартными фразами.
Поэтому - только личный визит в офис.

Насчёт невозможности дозвониться по номеру тех.поддержки -  на занесение сим-карты в чёрный список оператора очень похоже. Так бывает с подростками, которые прикола ради достают операторов поддержки дебильными вопросами о несуществующих и не возможных быть проблемах.

Попробуйте позвонить в тех.поддержку с сим-карты, оформленной на другого человека. Не выйдет - только идти в офис и разбираться самому с проблемами.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

6

CAHbKA_C_HoymoM⇓ пишет:

Попробуйте позвонить в тех.поддержку с сим-карты, оформленной на другого человека

Издеваешься?

У меня не хватит совести, чтобы такое предлжить другу ( хотя друзья уже в курсе .... и НЕМНОГО смеются).... Один уже пробовал -- то же в недоумении... предложил мне запросить у них список вычетов со счета (по русски сказал). Я это сделал - вот что пришло на мыло:

Пришел отчет за предыдущий месяц (июль - по 31 число) . Пришла портянка  в которой не указано НИЧЕГО  кроме того, что я имею счет по какой-то услуге в размере:
(скрин удален...)

То есть я так понимаю, что я еще должен??

Никакие услуги у меня не подключены!!!

Поделиться

7

Так написано - Абонентская плата: "сохранение номера" - 32,46 руб.

Если номер пассивен, то через 3 месяца оператор сети может БЕЗВОЗВРАТНО УДАЛИТЬ номер

Вот видимо и сделали абонентскую плату для сохранения номера, что даже если никаких звонков не совершается - некоторая сумма в месяц списывается во избежание блокировки. Рубль в день, видимо.
А как номер уйдёт "в минус" его и заблокируют.
Ничего другого кроме и на ум не приходит.

Нет хуже вируса, чем любопытный юзер.

Поделиться

8

спасибо Саш. Да, рубль снимают ежедневно. Черт с ним - пускай снимают...

Да, на скрине видно, что номер используется абонентом - пришло 9 СМС, но видимо их это не устраивает - снять с абонента нечего за входящие...

Поделиться