1

Тема: Запрещено отсылать пользователей к GOOGLE

На форуме запрещено отсылать пользователей, обратившихся за помощью, к GOOGLE, Яндексу и прочим поисковым системам хотя бы по следующим причинам:

1. Если Вам не жалко поделиться информацией с посетителями форума, и Вы обладаете временем выложить ее на его страницах (либо поделиться ссылкой на сторонний ресурс, где лежит ответ), то, пожалуйста, сделайте это…

2. Если Вы такой умный и УЖЕ виртуозно научились пользоваться «поисковиком», то не нужно это афишировать и наполнять форум постами типа: «http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8», «Гугл Вам в помощь..» и т.п. Такой пост ничуть не лучше любого другого мусора, которым кишат все форумы и не нужно этот мусор плодить…

2.1 Любой пользователь Интернета и без Вас знает о существовании GOOGLE и без Вас «догадывается», что этим способом можно получить ответ на свой вопрос, НО форум предназначен не для этого и МНОГИЕ действительно НЕ УМЕЮТ правильно составить поисковый запрос (точнее запросЫ, т.к. порой с помощью одного запроса можно не добиться положительного результата), и НЕТ СМЫСЛА в этом их укорять, стыдить и насмехаться…
     2.2 У многих нет времени (желания) заниматься поиском... У многих есть более важные дела… Это понять можно и нужно... Человек оставил просьбу о помощи – это его право, для этого форум и предназначен. Остальные посетители форума могут либо помочь конкретным советом (а не умной отпиской-отссылкой), либо умно промолчать…

Поделиться

2

Re: Запрещено отсылать пользователей к GOOGLE

SV пишет:

МНОГИЕ действительно НЕ УМЕЮТ правильно составить поисковый запрос (точнее запросЫ, т.к. порой с помощью одного запроса можно не добиться положительного результата)

Я согласен с тем, что посылать на... гугл юзера - это неуважение к его личности. Ну так пусть учится на подобных примерах, которые для него составили другие, те кто

SV пишет:

УЖЕ "виртуозно" научились пользоваться «поисковиком»

Несколько таких примеров и юзер сам научится правильно пользоваться поисковиком.

PS: Страница, выданная поисковиком содержит множество иформации и юзер может сам выбрать то, что ему более всего подходит. Времени может быть будет потрачено много, но ведь не зря.

Поделиться

3

А если зря? ab

Сегодня одного человека "пошлем на гугл", и он потратив время не найдет нужного ответа. Завтра второй, третий... десятый  пользователи проследуют по этой же "умной" ссылке и так же останутся недовольны.
Кто может поручится за то, что оставленный поисковый запрос действительно полезный? Или может быть найдется человек, который будет специально модерировать подобные поисково-ссылочные услуги? Тогда может быть лучше организовать курсы: "Учимся пользоваться поисковиком", или создать специальную тему на форуме, или написать грамотную статью об этом, или, в конце концов, выложить ссылку на ресурс, который уже содержит хорошие рекомендации по использованию поисковых систем для поиска необходимой информации?

Администрация softvopros.ru против слепого использования разнообразных поисковых ссылочных запросов на форуме, а как же не очень приветствует и ссылки на сторонние ресурсы (но не потому, что это реклама сторонних ресурсов), потому что считает "отсылание" людей "куда то" не той задачей, для которой softvopros.ru создавался. Т.е. политика: "я дал наметку", а дальше разгребай сторонний мусор сам, не приветствуется.

Спасибо сказали: neprikaenaya1

Поделиться

4

А я выражу благодарность по поводу этого запрета. Прежде чем спросить, я всегда ГУГЛЮ. Но часто у меня, как человека, не имеющего специальных знаний, а познающего всего опытным путем, не хватает просто словарного запаса, терминов, чтобы составить запрос.  Прежде чем слать меня к к гуглу, дайте хоть ниточку откуда тянуть!

Поделиться

5

Впервые вижу такой запрет, но всячески поддерживаю ab Гуглы гуглами, но форумы для того и существуют, чтобы "а поговорить?" ab

Спасибо сказали: Site_Bot1

Поделиться