1

Тема: Симулятор вождения

Начал ходить на курсы вождения (до того еще не водил авто) и сейчас прохожу теорию, к практике еще целый месяц. Решил немного потренироваться на симуляторах в интернете этого добра много, но я растерялся в выборе самой программы. Подскажите хороший симулятор где учтены все последние изменения ПДД. Спасибо.

Поделиться

2

Re: Симулятор вождения

Я, пожалуй, начну с банальности. Лучший симулятор вождения - это практика. Не говоря о приобретении навыков в вождении автомобиля в реальных условиях, опытный учитель подскажет кое-что из теории, той, что не указана в официальных правилах и не применяется в симуляторах.
Ну, а отвечая на ваш вопрос непосредственно, скажу, что симулятором может являться и обычная игра. Если вы смотрели сериал "Два с половиной человека", то должны помнить, как отец ребенка и его дядя Чарли игнорировали заявления мальчика о том, что он уже умеет водить машину. так как играл в GTA 3.
Позже, когда старшие убедились, что мальчик управляет транспортным средством достаточно сносно, он им напомнил о своих словах.
В этом есть доля истины.
Если же говорить о симуляторе в прямом смысле слова, то попробуйте  ADrive, по-моему, сейчас актуальна версия ADrive: 1.5.6 от 15.04.2011.

Поделиться

3

Re: Симулятор вождения

Однозначно, никакой симулятор не поможет в обучении вождения. Если уже так страшно, то оптимальный вариант – берете своего знакомого или родственника и учитесь ездить на полевых грунтовых дорогах, где даже если слетите с дороги в поле,  то это не будет иметь никаких последствий ни с инспекторами ни с ремонтом авто!!!, я сам так учился, а потом уже пошел на курсы, где посмотрели на мои умения и начали с вождения в ночное время суток (нем я работал и учился на курсах зимой), а закончили вождением по льду (на подъеме, причем случайно и непредсказуемо), о чем я им очень благодарен. Это обучение меня много раз спасало от ДТП. После такого курса обучения (через год) попал в ДТП, конечно скрежет металла меня долго преследовал, но я со своего авто вышел с достоинством, что не скажешь о виновнике, он как выезжал со второстепенной, так туда и улетел. Дорога при этом была сплошной лед (но экстремальное вождение – это уже совсем другая тема)
Поэтому мое мнение – никакой симулятор в опыте вождения Вам не поможет. Рекомендую использовать программы для проверки знаний правил дорожного движения, это Вам поможет при сдаче экзамена а также при общении с инспекторами, при возникновении спорных вопросов о нарушении. А как руль крутить, и куда крутить, подскажут только Ваши знания  и Ваш автомобиль.

Поделиться